02:21

Стрелок Владимир Масленников завоевал бронзу в Рио

Российский стрелок Владимир Масленников на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевал бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

В финале 21-летний спортсмен набрал 184,2 балла, уступив итальянцу Никколо Камприани, который выиграл золото с олимпийским рекордом (206,1 балла), и украинцу Сергею Кулишу, ставшему вторым (204,6), передает «Р-Спорт».

Это шестая медаль сборной России на Олимпийских играх в Рио.

6 августа российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал первую и пока единственную для РФ золотую медаль в весовой категории до 60 кг.

7 августа россиянка Виталина Бацарашкина «взяла» серебро в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров, кроме того, отличились лучницы Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева, которые заняли второе место в командных соревнованиях.

В тот же день дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг, фехтовальщик Тимур Сафин стал третьим в соревнованиях рапиристов.