Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Музей под Ярославлем наказан за «нелегальное хранение оружия»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура Некоузского района Ярославской области повела проверку в местном историко-краеведческом музее и выявила нарушения требований законодательства по части хранения оружия.

В музее неправильно хранились «шесть единиц огнестрельного оружия и четыре единицы частей огнестрельного оружия, все предметы имеют значительные повреждения в виде коррозии», говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

Речь идет о старинных пистолетах. Кроме того, прокуроры нашли наконечники копий и ножи, которые содержались в музее без лицензии на хранение и экспонирование оружия.

Оружие и части оружия находились в музее в металлическом сейфе в комнате для хранения музейных экспонатов, не оборудованной должными средствами охраны, отмечается в сообщении.

После проверки оружие и его комплектующие были изъяты и переданы в межмуниципальный отдел МВД РФ «Некоузский», по результатам проверки председателю комитета культуры, молодежной политики и физической культуры администрации Некоузского муниципального района внесено представление, директор музея привлечена к дисциплинарной ответственности.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама