05:18

«Рубин» обыграл «Урал», одержав первую победу в сезоне РФПЛ

Футболисты «Рубина» (Казань) обыграли «Урал» (Екатеринбург) в матче чемпионата России. Эта победа стал для татарстанского клуба первой в сезоне.

Матч шестого тура премьер-лиги проходил в Казани и закончился со счетом 3:1 (1:0) в пользу хозяев поля.

Первый гол забил защитник «Урала» Александр Новиков - в свои ворота (28-я минута), на 70-й минуте преимущество казанцев удвоил Денис Ткачук. Третий гол в матче забил Максим Лестьенн (76-я). На 88-й минуте в составе «Урала» отличился Роман Павлюченко.

У «Рубина» стало шесть очков, и он вышел на десятое место в турнирной таблице. У «Урала» - пять очков и 11-я строчка.

«Урал» в седьмом туре примет «Анжи» из Махачкалы 17 сентября, «Рубин» спустя два дня сыграет на выезде с петербургским «Зенитом».