Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украина заявила об успешном испытании новой модели управляемой ракеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина успешно испытала новую модель управляемой ракеты, разработанной конструкторским бюро «Луч», заявил президент Петр Порошенко.

На своей странице в Facebook он выложил видеозапись стартующей ракеты. «В течение двух лет украинские военные получили десятки образцов нового вооружения и техники. И мы только в самом начале процесса технической модернизации ВСУ», - написал Порошенко.

В январе украинский лидер заявил о реализации нескольких стратегически важных для страны проектов - современного ракетного комплекса «Ольха», а также крылатой ракеты на основе технических решений проекта «Нептун». В конце августа в Одесской области было проведено тестирование ракеты «Ольха», напоминает УНИАН.

Конструкторское бюро «Луч» (Киев), согласно данным с его сайта, занимается производством противотанковых управляемых ракет, противотанковых ракетных комплексов, комплексов морского ракетного управляемого вооружения, систем автоматизированного контроля и диагностирования управляемых средств поражения и других вооружений.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама