Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Скандальный сурдопереводчик с похорон Манделы имеет уголовное прошлое

Опубликовано
Текст:

Сурдопереводчик, чья работа на прощании с Нельсоном Манделой вызвала негодование глухих, несколько раз был судим по уголовным статьям.

Сам переводчик Тамсанка Джантжие заявил накануне, что страдает от шизофрении и именно потому так странно вел себя во время выступлений глав мировых держав.

По данным южноафриканского портала eNCA, этого мужчину в 1994 году обвиняли в изнасиловании, в 1995 году – в краже, в 1997 – в проникновении в чужой дом, в 1998 – в злонамеренной порче имущества.

Более того, в 2003 году скандальный сурдопереводчик обвинялся в похищении и убийстве. Однако чем закончилось то дело, неясно, поскольку соответствующая судебная карточка пуста.

Многие обвинения с Джантжие были сняты – вероятно, из-за его психического заболевания. Но за кражу он был осужден на три года тюрьмы. Попал Джантжие за решетку или избежал наказания, неизвестно.

Издание отмечает, что тот факт, что на одну трибуну с руководителями США, Китая, Кубы, Бразилии, Индии и самой ЮАР попал шизофреник с уголовным прошлым, заставляет усомниться в профессионализме спецслужб страны.

Реклама