Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тагильчанина, кричавшего «Тагил!» в поезде, будут судить

Опубликовано
Текст:

Передано в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Нижнего Тагила, задержанного на новосибирском вокзале. Полицию позвали проводники, не сумевшие справиться с буйным пассажиром, который танцевал ламбаду и вальс, пел песни и кричал. Оказалось, что его поведение было связано с употреблением запрещенных веществ. Теперь мужчину будут судить за незаконный оборот наркотиков.

«На пульт дежурного ЛО МВД России на станции Новосибирск поступило сообщение от проводников поезда “Брест-Новосибирск”, которые сообщили, что им требуется помощь полицейских. Оказалось, один из пассажиров, находившийся в неадекватном состоянии, отказывался покидать вагон. По словам проводников, этот мужчина вел себя очень возбужденно: бегал по вагону с возгласами “Тагил!”, громко пел песни, танцевал ламбаду на сидении в купе, и даже умудрился закружить в вальсе одну из попутчиц. Проводники уговорили неугомонного пассажира лечь спать, перед станцией Новосибирск он проснулся и продолжил показывать выкрутасы, не смог собрать свои вещи в сумку, а затем вообще отказался выходить из вагона, объяснив это тем, что ему нужно ехать дальше», – говорится в сообщении управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

При досмотре в дежурной части у жителя Нижнего Тагила обнаружили пакетик с курительной смесью массой 0,3 грамма. Через некоторое время мужчина пришел в себя и рассказал, что ехал в Новосибирск к школьному другу, наркотическое средство попробовал впервые, а курительную смесь вместе с курительной трубкой нашел на улице в Екатеринбурге.

Мужчина искренне раскаялся в случившемся, ему было очень стыдно за свое поведение. Известно, что во время следствия он даже побывал на сеансе у известного экстрасенса, участвовавшего в телевизионном проекте, отмечают в полиции.

Тем не менее, за приобретение и хранение наркотических веществ мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Дальнейшую его судьбу определит суд.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама