Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МВД Украины расследует избиение известной журналистки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возле Борисполя в Киевской области Украины неизвестные избили украинскую журналистку и активистку Татьяну Чорновил. Инцидент произошел во вторник ночью.

Чорновил была найдена в автомобиле, упавшем в кювет. «Работники Госавтоинспекции увидели неправильно припаркованный автомобиль, после чего обнаружили водителя с многочисленными травмами и доставили женщину в травмпункт», – сообщил агентству «Интерфакс-Украина» начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович

Журналистка ехала по шоссе на собственном Chevrolet Aveo, когда ее прижал к обочине черный джип. Двое неизвестных вытащили Чорновил из машины и жестоко избили, после чего автомобиль скинули в кювет.

Как уточняет утром пресс-служба МВД, «в автомобиле Татьяны Чорновил был найден видеорегистратор, однако родственники пострадавшей не отдали его работникам милиции для установления причины трагедии».

Милиция возбудила уголовное производство по статье «хулиганство». «Сейчас в милиции рассматривают несколько версий нападения на Татьяну Чорновил. Одна из них – провокация. Как известно следствию, активистка неоднократно оставалась на ночь в Доме профсоюзов и передвигалась исключительно в сопровождении других. В ночь нападения она была одна, поэтому, возможно, нападавшие этим и воспользовались», – говорится в заявлении МВД.

«Президент Украины жестко осудил это проявление насилия и подчеркнул, что правоохранители должны раскрыть это преступление и привлечь виновных к ответственности», – сообщили о реакции Виктора Януковича в его пресс-службе.

Татьяна Чорновил – известная журналистка и общественная активистка, которая опубликовала ряд материалов-расследований о высших должностных лицах действующей власти.

Доля Telegram в мобильном трафике приблизилась к 10%
Реклама