Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Михалков предложил снять якутский ответ вестернам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный режиссер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков провел встречу с президентом Якутии Егором Борисовым. В ходе мероприятия прозвучала идея создать приключенческий фильм на якутскую тематику.

Президент Якутии отметил, что сейчас в республике наблюдается «настоящий кинобум». «У нас в любую деревню заедешь – наткнешься на киностудию», – пошутил Борисов, добавив, что всецело выступает в поддержку развития кинематографа.

Михалков в ответ заметил, что большое художественное кино на якутскую тематику может быть успешным. Для этого, считает режиссер, нужен «крепко свинченный сценарий», сюжетные коллизии. С помощью этих средств можно будет передать «национальный колорит, дух Якутии, ее масштаб и природные красоты, традиции и обычаи», приводит мнение Михалкова пресс-служба главы республики.

«Как вариант, Михалков предложил снять так называемый истерн (аналог вестерна) – приключенческую историю, действие которой происходит на якутской земле. Егор Борисов пообещал подумать над этой идеей всемирно известного режиссера», – отмечается в сообщении на сайте президента Республики Саха (Якутии).

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама