Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Следствие отказало в амнистии дебоширу Третьякову

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие отказало бывшему челябинскому вице-губернатору и бывшему топ-менеджеру «Росгеологии» Андрею Третьякову в применении акта амнистии. В СКР считают, что принимать решение об амнистии пока преждевременно.

Как передает агентство «Интерфакс», об этом заявил на заседании облсуда следователь новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Николай Бродников.

«Не все обстоятельства, подлежащие доказыванию, в настоящее время установлены», – сказал он. Следователь уточнил, что потерпевший по делу Третьякова в настоящее время лежит в больнице и тяжесть нанесенных ему травм требует уточнения.

Помимо хулиганства Третьякову теперь инкриминируется нанесение побоев, добавил представитель СКР.

На выполнение акта амнистии установлен срок шесть месяцев, он еще не истек. Таким образом, Третьяков может быть амнистирован после окончательной квалификации его действий.

Суд в свою очередь постановил сократить срок ареста Третьякова на один день – до 15 февраля. Адвокаты будут обжаловать это решение.

15 декабря на борту самолета Boeing-737, выполнявшего рейс из Красноярска в Домодедово, нетрезвый пассажир нанес бортпроводнику телесные повреждения. В связи с инцидентом пилоты были вынуждены произвести посадку в аэропорту Новосибирска. Пострадавшему была оказана медпомощь, врачи констатировали у стюарда сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей (в заключении экспертизы, оглашенном на суде, сотрясение головного мозга не фигурирует).

Дебоширом оказался бывший заместитель губернатора Челябинской области и экс-заместитель гендиректора «Росгеологии» Третьяков, 17 декабря следственные органы Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР предъявили ему обвинение в хулиганстве.

В дальнейшем следователи установили, что на борту этого же самолета противоправные действия совершались не только А.Третьяковым, но и его знакомым Александром Зуйченко, который применил физическое воздействие и угрожал убийством пассажиру, который попытался урезонить дебошира.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама