Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Возбуждено дело о мошенничестве в «Эвитерре»

Опубликовано
Текст:

Следователи возбудили дело в отношении неустановленных сотрудников компании «Эвитерра Трэвел» о мошенничестве при продаже авиабилетов. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«По версии следствия, в течение 2013 года сотрудники компании ООО “Эвитерра Трэвел” осуществляли продажу билетов на рейсы различных авиакомпаний от имени ООО “Авиа Центр”, однако полученные от граждан денежные средства в размере свыше 1 миллиона рублей во исполнение имеющихся обязательств по субагентскому договору с ООО “Авиа Центр” не перечислили и распорядились по своему усмотрению. В связи с этим проданные билеты были аннулированы ООО “Авиа Центр”», – сообщил Маркин.

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»).

Сервис по продаже авиабилетов «Эвитерра» перестал работать 31 декабря, а его клиенты обнаружили, что приобретенные ими проездные документы аннулированы. На такой шаг пошла компания «Авиа Центр», которой «Эвитерра» якобы задолжала 200 миллионов рублей. Позднее билеты с вылетом до 19 января по договоренности компаний были восстановлены.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама