Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Арестованы принадлежащие Полонскому акции иностранных компаний

Опубликовано
Текст:

Удовлетворено ходатайство Следственного департамента МВД об аресте акций иностранных компаний, принадлежащих Сергею Полонскому. Соответствующее решение принял в понедельник Тверской районный суд Москвы, информирует министерство.

Арест был наложен в рамках обеспечения исков потерпевших по делу о хищении при долевом строительстве жилищного комплекса «Кутузовская миля». Ранее, пытаясь продать доли в зарубежных компаниях на российском финансовом рынке, Полонский оценил их в сумму около 100 миллионов долларов.

Бизнесмен Сергей Полонский был арестован в Камбодже по российскому запросу в ноябре 2013 года. До этого, в декабре 2012 год, Полонский и два его товарища были арестованы после того, как россияне якобы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заперли в трюме яхты экипаж.

С товарищей Полонского обвинения были сняты в июне 2013 года. По неофициальной информации, поступившей сегодня, недавно камбоджийская прокуратура закрыла дело против самого Полонского. Также сообщалось, что суд отказал в экстрадиции Полонского в Россию, однако Генпрокуратура РФ пояснила, что этот вопрос камбоджийским судом еще не рассмотрен.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама