Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Госдума РФ поддержала заявление о ситуации на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Госдумы поддержали заявление палаты в связи с обострением ситуации на Украине. За документ проголосовали 388 парламентариев из 450.

Депутаты призывают западных политиков не вмешиваться во внутренние суверенные дела этого государства и отмечают, что за происходящее в Киеве ответственны не только оппозиционеры, но и выступающие на их митингах западные политики, сообщает РИА Новости.

Проект заявления был подготовлен по предложению спикера Госдумы Сергея Нарышкина и внесен во вторник на рассмотрение нижней палаты комитетом по делам СНГ. «Государственная дума призывает зарубежные политические круги, которые в нарушение норм международного права вмешиваются во внутренние дела суверенной Украины, прекратить содействие дальнейшей эскалации конфликта», – говорится в заявлении.

Депутаты обращаются с призывом к оппозиционным силам Украины войти в конструктивный диалог с властью, отказаться от насилия в любой форме и немедленно прекратить силовое противостояние.

Кроме того, в заявлении говорится, что Госдума поддерживает решение руководства России о предоставлении Украине стабилизационного кредита и снижении цены на газ «без политических условий для поддержки братского украинского народа» и со своей стороны готова оказать полную законодательную поддержку развитию всесторонних отношений с Киевом. «Государственная дума готова к существенной активизации взаимодействия с Верховной Радой Украины, ее различными фракциями, выступающими за развитие российско-украинского партнерства», — говорится в документе.

Реклама