Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Беркут» вытеснил протестующих с улицы Грушевского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники спецотряда МВД Украины «Беркут» и внутренних войск вытеснили протестующих с улицы Грушевского в Киеве.

Наступление на митингующих началось примерно в 14:00 по московскому времени. Бойцы снесли переднюю линию обороны участников акции, построились в «черепаху», подошли к воссозданной за утро основной баррикаде и начали ее разбирать. При этом они забрасывали митингующих светошумовыми гранатами и стреляя по ним резиновыми пулями. Некоторые митингующие стали кидать в их сторону камни, одежда одного сотрудника спецотряда загорелась, когда в него попали «коктейлем Молотова».

Бойцы спецотряда успешно разобрали баррикаду. Они выстроились цепью и вытеснили протестующих с площади перед входом на стадион «Динамо». Затем «Беркут» погнал демонстрантов по улице Грушевского на Европейскую площадь и остановился в начале улицы.

После этого «Беркут» стал отходить назад на площадь перед стадионом «Динамо». При этом бойцы отстреливались с помощью травматического оружия от наиболее активных участников протеста, которые стали их преследовать и кидаться камнями. Затем «Беркут» снова погнал протестующих вниз по улице, используя дубинки.

После атаки силовики вновь заняли позицию в узком месте ближе к стадиону и приготовились атаковать в третий раз.

Нескольких человек задержали. Есть раненые, их увозят кареты скорой помощи, в числе пострадавших – журналист. На Европейской площади жгут покрышки.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама