Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ВГТРК уволила SMM-редакцию за причисление Геббельса к великим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ВГТРК уволила своих сотрудников, занимающихся ведением страничек компании в социальных сетях, за упоминание фамилии Геббельса в посте, посвященном Ленину.

«Приносим извинения нашим читателям за некорректную публикацию. В связи с этим сообщаем, что сегодня SMM-редакция Дирекции интернет-сайтов ВГТРК уволена в полном составе», – говорится в сообщении ВГТРК.

Ранее пользователи интернета обнаружили, что на странице портала «Вести.ru» в Facebook в числе великих людей фигурирует Йозеф Геббельс. Редакторы страницы «Вестей» в соцсети решили опубликовать подборку высказываний великих людей о Ленине. Одним из тех, чье мнение ведущие страницы сочли ценным, оказался министр пропаганды Третьего рейха. Сотрудники издания опубликовали высказывание Геббельса о русских, в котором Ленин упоминается как самый великий представитель этого народа. Цитата была сопровождена фотографией самого Геббельса.

После того как читатели обратили внимание на этот случай, фотография с цитатой была удалена, однако пользователи соцсети успели сделать скриншоты.

Отнесение Геббельса к великим людям произошло на следующий день после скандала вокруг опроса на сайте телеканала «Дождь» относительно целесообразности защиты Ленинграда в Великой Отечественной войне. Редакция телеканала извинилась за тот инцидент. Депутаты от ЛДПР, в свою очередь, заявили, что внесут на рассмотрение парламента законопроект об уголовной ответственности за оскорбление памяти событий войны.

Реклама