Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Губернатор пожаловался Медведеву на работу мэра Ростова

Опубликовано
Текст:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о работе мэра Ростова-на-Дону. По мнению главы региона, Михаил Чернышёв приложил недостаточно усилий для ликвидации последствий снегопада.

«Вчера МЧС отметили, что город оказался не готов к таким аномальным явлениям и, к сожалению, меры принятые не обеспечили быструю реакцию на то, чтобы город привести в порядок. Оценка мэру города вчера была поставлена неудовлетворительная», – сказал Голубев на селекторном совещании с главой правительства, посвященном вопросу развития сельского хозяйства.

Как передает РИА Новости, губернатор отметил, что на рассмотрении прокуратуры находится вопрос о квалификации действий властей Ростова как халатности. «Ну ладно, пусть прокуратура разбирается», – ответил Медведев.

В конце января на Ростовскую область обрушился обильный снегопад. В Ростове-на-Дону наступил транспортный коллапс, не вывозился мусор, выросли цены на продукты питания, в больницы поступает множество пациентов с травмами. В городе и области был введен режим чрезвычайной ситуации, причем в столице региона он сохраняется до сих пор.

Михаил Чернышёв занимает пост мэра Ростова-на-Дону с 1996 года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама