Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рогозин возмутился ограблением чебуречной и предложил запретить травматические пистолеты

Опубликовано
Текст:

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы ОПК, выступил за запрет в России травматического оружия. Соответствующее сообщение на своей странице в Facebook он опубликовал, комментируя новость об ограблении московского кафе в среду. Добычей злоумышленников стали, по разным данным, 160 рублей или 160 тысяч рублей, пять чебуреков и четыре банки газировки.

В руках у грабителей были «предметы, похожие на пистолеты» – впоследствии выяснилось, что это было пневматическое (а не травматическое) оружие. Задержать разбойников удалось на месте, отмечает РИА Новости.

«Травматические пистолеты следовало бы запретить. Они создают ложное впечатление у их владельца, что являются лишь “оружием самообороны”, не способным причинить серьезный ущерб, но на самом деле являются главным “фигурантом” всевозможных кровавых разборок и убийств», – написал, однако, Рогозин.

Он отметил, что такое оружие, по крайней мере, не должно выглядеть как боевое и отличаться от него цветом или формой.

«В противном случае в ответ на наведенный пневматический пистолет или травматику офицер полиции или вооруженных сил ответит применением своего табельного оружия. И будет прав», – отметил Рогозин.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама