Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В украинском Луцке милиция перешла «на сторону народа»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Луцке (административный центр Волынской области) правоохранители перешли на сторону протестующих и раздали им дубинки и шлемы.

«Милиция не хочет конфликта и переходит на сторону народа», - заявил начальник милиции Василий Марчишак, передает НБН.

Активисты и милиционеры произвели обмен снаряжением - протестующим выдали дубинки и шлемы. Огнестрельного оружия участникам акций протеста не выдавали.

В ночь на среду в Луцке активисты брусчаткой и железными прутьями выбили окна в офисе Партии регионов и забросали его «коктейлями Молотова». Позже митингующие захватили офис волынской организации Коммунистической партии и здание обладминистрации.

Захваты административных зданий протестующими происходят и в других городах Украины. Так, обладминистрация захвачена в Ужгороде - административном центре Закарпатья. Чиновники заблаговременно покинули здание. Когда протестующие взломали дверь, администрацию покинула и милиция.

Накануне администрация и управление милиции (по другим данным - прокуратура) были захвачены во Львове. В Тернополе главк милиции подожгли. В Ивано-Франковске захватили здания прокуратуры и СБУ. Протестующие в Ровно захватили базу спецподразделения МВД Украины «Беркут».

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама