Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Еврокомиссия даст Украине 11 млрд евро при условии подписания договора с МВФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еврокомиссия готова предоставить Украине 11 миллиардов евро финансовой помощи за два года, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

«Сегодня Еврокомиссия определила пакет мер поддержки Украине. Пакет помощи может составить по меньшей мере 11 миллиардов евро в ближайшие два года из бюджета ЕС и бюджета базирующихся в ЕС международных финансовых институтов», – приводит слова Баррозу РИА Новости.

«Но мы ожидаем от Украины, премьер-министр говорил об этом, я рассчитываю, что Украина подпишет соглашение с МВФ. Если это соглашение будет подписано, это будет условием развития этой программы», – добавил глава Еврокомиссии.

«Мы предлагаем создать специальный механизм донорской координации. ЕС готов провести в Брюсселе встречу заинтересованных сторон для этих целей», – отметил также Баррозу.

Ранее новые украинские власти ранее заявляли, что Киев рассчитывает на международную помощь в размере до 15 миллиардов долларов. При этом в конце февраля министерство финансов Украины оценивало общий объем требуемой помощи в 35 миллиардов долларов в течение двух лет.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама