Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МИД Абхазии выразил возмущение словами Яценюка

Опубликовано
Текст:

Министерство иностранных дел Абхазии выпустило заявление, в котором ответило на слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка. По мнению ведомства, украинский политик распространяет лживую информацию о закавказской республике.

Накануне Яценюк заявил с трибуны Верховной Рады, обращаясь к крымчанам, что в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье «у людей нет ни зарплат, ни работы, ни безопасности». По его мнению, в Абхазии также развалился туристический сектор, царит бандитизм, а деньги, выделенные Россией, разворованы.

«В цивилизованном мире считается неприличным демонстрировать собственное невежество на публике. Однако в данном случае это никого не удивляет, ведь Арсений Яценюк существует в особой системе координат, заданной нелегитимным вооруженным переворотом, который привел его правительство к власти», – ответил МИД Абхазии, напомнив об участии украинских «фашиствующих молодчиков» в войне 1992-1993 годов на грузинской стороне.

По мнению Абхазии, информацию о положении дел в Закавказье украинскому премьеру мог предоставить «бывший грузинский горе-президент Михаил Саакашвили», «дискредитированный и презираемый повсюду, включая родную Грузию».

Как заявило абхазское ведомство, ежегодный рост экономики в стране составляет 13 %, внешнеторговый оборот с момента признания Россией вырос почти на 300 %, доходы населения увеличились на 450 %, восстанавливается инфраструктура, ежегодно страну посещает более миллиона туристов.

«Советовали бы Арсению Яценюку более тщательно обдумывать то, что он собирается говорить от имени правительства в Киеве. Недостойно человека, претендующего на занятие высокой государственной должности, заниматься распространением заведомой лжи и очернительством в отношении целой страны, какой бы маленькой она не была», – заявил МИД Абхазии, поддержав право крымчан на самоопределение.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама