Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Жители Иванова убили собутыльника за длинные волосы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователями Октябрьского района Иванова возбуждено уголовное дело по факту убийства 45-летнего мужчины, длина волос которого не понравилась собутыльникам. Случай квалифицирован по ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Тело мужчины было обнаружено на кровати в одной из ивановских квартир. При осмотре были обнаружены многочисленные кровоподтеки и ссадины на голове, туловище, руках и ногах. Как установили эксперты, у мужчины были также сломаны ребра. Смерть наступила от повреждений внутренних органов, в частности, легких.

На полу и на кровати следователи нашли клочья волос, «по структуре и цвету совпадающие с волосами на голове потерпевшего», а также «изъяли сломанный табурет, вырезы обоев и другие предметы, на которых были обнаружены следы вещества красно-бурого цвета», сообщает региональное управление СК.

Вскоре были задержаны подозреваемые в убийстве – три жителя Иванова. По версии следствия, 27 февраля хозяйка квартиры и пятеро ее знакомых распивали спиртное. В какой-то момент трое молодых людей начали предъявлять претензии к мужчине по поводу длины его волос, затем один из них взял нож и стал волосы отрезать. Потом злоумышленники избили мужчину ногами и табуретом. Застолье продолжилось, потерпевший скончался только спустя сутки.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама