Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тимошенко – Шуфричу: «8 млн русских? Расстреливать из атомного оружия»

Опубликовано
Текст:

В интернете опубликованы фрагменты телефонного разговора, который состоялся якобы между депутатом Верховной Рады от Партии регионов Нестором Шуфричем и экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. В беседе допускаются резкие выражения в отношении русских.

Запись разговора была опубликована на YouTube с комментарием от имени сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), которые считают, что подобные беседы должны становиться достоянием общественности. В числе первых СМИ о перехваченном разговоре написал портал «Человек онлайн» (связанный с передачей «Человек и закон»).

Разговор якобы состоялся 18 марта 2014 года. Он проходил на русском языке.

Обсуждая положение дел в Крыму и президента России, женщина – предположительно, Тимошенко – заявляет мужчине: «Я сама сейчас готова брать автомат и идти стрелять этому подонку в лоб».

Собеседник (предположительно, Шуфрич) добавляет, что он и его старший сын – офицеры запаса и в случае военного конфликта пойдут защищать страну. В ответ Тимошенко говорит: «Слушай, это уже переходит все границы вообще. Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чертовых вместе с их руководителем». По мнению Тимошенко, если бы она руководила страной, Крым остался бы украинским.

Депутат от Партии регионов соглашается с тем, что при Тимошенко события могли бы развиваться иначе. «Хотя потенциала силового у нас не было», – сетует он. Собеседница уверяет, что «нашла бы, как замочить» врагов (здесь употребляется грубое выражение). Она также уверяет, что поднимет весь мир и сделает все, чтобы от России «не осталось выжженного поля».

Затем Шуфрич ставит вопрос о 8 миллионах русских на Украине. «Они ж изгои!» – цитирует он своего собеседника, некоего Виктора. «Блин, их расстреливать из атомного оружия», – отвечает предполагаемая Тимошенко.

Подлинность аудиозаписи пока не подтверждена. Ранее в ходе украинского противостояния в интернете появлялись записи разговоров помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и посла США на Украине Джеффри Пайетта, замглавы внешнеполитического ведомства Евросоюза Хельги Шмид и посла ЕС Яна Томбинского, а также главы европейской дипломатии Кэтриш Эштон и посла Эстонии Урмаса Паэта.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама