12:33

Аргентина обыграла Нигерию и вышла в плей-офф ЧМ с первого места

Сборная Аргентины выиграла у Нигерии со счетом 3:2 в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии и вышла в 1/8 финала с первого места. В другом матче группы F национальная команда Боснии обыграла Иран, что не помогло ей квалифицироваться в плей-офф.

Встреча Аргентины и Нигерии состоялась в Порту-Алегри на стадионе «Жозе Пинейро Борда» в Порту-Алегри. Дважды отличился Лионель Месси (3-я и 45-я минуты), причем первый гол, забитый через 2 минуты 26 секунд после стартового свистка стал самым быстрым в карьере аргентинского нападающего. Еще один гол на 50-й минуте встречи забил экс-игрок московского «Спартака» Маркос Рохо. У нигерийцев дубль оформил форвард ЦСКА Ахмед Муса (4-я и 47-я минуты).

Покидают чемпионат мира сборные Боснии и Герцеговины и Ирана. Встреча этих команд завершилась со счетом 3:1 в пользу представителей Балканского полуострова. В составе Боснии отличились Эдин Джеко, Миралем Пьянич и Авдия Вршаевич, у иранцев единственный гол забил Реза Гучаннеджад.

В 1/8 финала Аргентина и Нигерия сыграют со сборными, которые займут первые два места в группе E. На данный момент в ней лидирует сборная Франции с шестью очками, по три очка – у Швейцарии и Эквадора.