Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Фестиваль KUBANA пройдет в России в последний раз

Опубликовано
Текст:

Организаторы международного музыкального фестиваля KUBANA заявили, что в этом году мероприятие пройдет в Краснодарском крае в последний раз. Вместе с тем не исключено, что аналогичный фестиваль появится в другой стране – например, в Грузии.

В прошлом году фестиваль отметил пятилетний юбилей, этим летом он состоится с 14 по 19 августа в поселке Веселовка Таманского полуострова, напоминает РИА Новости. Среди заявленных участников – южноафриканский музыкальный коллектив Die Antwoord, немецкие электронщики Scooter, ска-панк из Флориды Less Than Jake, английская инди-рок-группа Spector.

На вопросы о судьбе фестиваля в ходе онлайн-конференции ответил продюсер фестиваля Илья Островский. «Грузия – однозначно да», – сказал он, комментируя идею о переезде фестиваля в другую близлежащую страну.

Он напомнил, что из Крыма в Грузию в этом году переехал музыкальный фестиваль КаZантип. «Мы видим пример того, как в Грузию переехал КаZантип, мы еще не знаем, чем закончится этот эксперимент, но я желаю ребятам успехов и надеюсь, что все пройдет хорошо», – добавил Островский.

Продюсер отверг возможность проведения фестиваля в Абхазии или в Крыму. «К сожалению, на сегодняшний момент по понятным причинам для проведения KUBANA Крым рассматриваться не может, потому что KUBANA – это фестиваль, на котором выступает порядка 70-80 % зарубежных артистов, и, как вы понимаете, с поездками в Крым могут возникнуть вопросы административного характера», – сказал он.

По словам Островского, краснодарские власти «поддерживали и продолжают поддерживать этот фестиваль», однако организаторы столкнулись с неадекватной ценовой политикой бизнесменов. «Все, кто участвует в обслуживании турпотока во время фестиваля, живут по схеме: срубить денег как можно больше в этом году, а дальше пусть все горит адским пламенем. Невозможно платить по 100-150 евро за номер в отеле, который не соответствует даже трем звездам», – рассказал Островский.

Он отметил, что отчасти на решение отказаться от проведения KUBANA в Краснодарском крае повлияли политические события. «Добавилась некая политическая ситуация … Мы связывались со многими артистами, не с теми, кто вступал в прошлом году, и получали много отказов», – заявил продюсер.

Реклама