Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Роспотребнадзор временно закрыл четыре «Макдоналдса» в Москве

Опубликовано
Текст:

В среду Роспотребнадзор объявил о том, что временно запрещает деятельность четырех предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс». Все заведения, в которых ведомство нашло нарушения санитарных норм, расположены в Москве. В частности, закрыты первый в Советском Союзе «Макдоналдс» у метро «Пушкинская» и предприятие в торговом комплексе «Охотный Ряд».

Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, «при проведении контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды в отношении предприятий быстрого обслуживания “Макдоналдс” 18-20 августа 2014 года выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства».

По результата проверок возбуждены дела об административных правонарушениях, составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс» по адресам: Свободный проспект, дом 35б; улица Большая Бронная, дом 29; проспект Мира, дом 97; Манежная площадь, дом 1, строение 2.

«Материалы дел готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке. Мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены», – заявляет Роспотребнадзор.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама