Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Аэрофлот» отключает Tez Tour от системы бронирования билетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Аэрофлот» отключает одного из крупнейших российских туроператоров Tez Tour от системы бронирования авиабилетов. Причина состоит в том, что Tez Tour перестал платить авиакомпании.

«Tez Tour – давний партнер “Аэрофлота”, сотрудничество длится с 2000-х годов. Но туристическая компания перестала оплачивать услуги авиакомпании – это основная причина отключения от системы бронирования», – сообщил РИА Новости источник, знакомый ситуацией.

Эту информацию подтвердил другой собеседник агентства, близкий к совету директоров «Аэрофлота».

В начале сентября «Аэрофлот» отменил первоначально назначенные на 10 сентября 2014 года электронные торги по реализации блочных перевозок по туристическим направлениям на зимний сезон 2014-2015 годов c целью защиты своих клиентов от действий со стороны недобросовестных и несостоятельных туроператоров.

Ранее авиакомпания отключала от системы бронирования некоторых туроператоров, после чего те прекращали деятельность. Так, были отключены компании «Идеал Тур» и «Капитал Тур».

«Аэрофлот» проводил электронные торги с февраля 2010 года. К практике проведения электронных торгов блочной туристической перевозкой компания планирует вернуться с летнего сезона 2015 года при условии стабилизации рынка.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама