Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин: Сечин оказался очень эффективным менеджером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналистка портала Znak.com Екатерина Винокурова задала Владимиру Путину ряд острых вопросов о деятельности главы «Роснефти» Игоря Сечина, его поразительно высокой зарплате, работе высших чиновников, безответственному распространению недостоверных сведений государственными СМИ, например, о деле о «краже» картины соратниками Алексея Навального. Путин в ответ сообщил, что считает Сечина эффективными управленцем, и платить ему нужно по международным стандартам.

Президент сообщил на пресс-конференции, что не знает не только размеров зарплаты Сечина, но и своей собственной зарплаты.

«Что касается Сечина — не знаю, но знаю, что сотрудники крупных наших компаний получают очень солидные деньги. Но мы должны смотреть на их уровень заработной платы не по сравнению к этим заработкам в стране, хотя должны это иметь в виду, но смотреть, как их коллеги в таких же мировых корпорациях получают. Сегодня там может Сечин работать, завтра, может, мы пригласим иностранного специалиста», – заявил глава государства.

«Он будет работать. Работает, кстати, достаточно исправно и весьма эффективно. Очень эффективный менеджер оказался», – отметил Путин.

«По поводу чиновников из моего ближайшего окружения… В моем ближайшем окружении нет чиновников и, надеюсь, никогда не будет», – сказал также президент, подчеркнув, что держит всех на расстоянии и не собирается сближаться.

«Можно, конечно, бесконечно их трепать, этих чиновников, но не забывать, что от их эффективной работы зависит судьба миллионов наших граждан, их социальное и экономическое самочувствие», – сказал Путин.

Он также порадовался тому факту, что подобные важные темы поднимают представители оппозиции,в том числе те люди, которых упомянула журналистка. Фамилию Навального президент произносить в который раз не стал.

Реклама