Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На актера Панина и певицу Чичерину на Украине завели дело

Опубликовано
Текст:

Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство в отношении российского актера Алексея Панина. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины, актеру грозит до пяти лет лишения свободы. В розыск объявлена также певица Юлия Чичерина.

Как передает «Украинская правда», об уголовном производстве сообщил в Facebook начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

«В ходе досудебного расследования установлено, что 12.08.2014 гражданин Российской Федерации, российский актер Панин Алексей Вячеславович, 10.09.1977 г.р., находясь на территории Украины в Автономной Республике Крым, публично высказывался о том, что АР Крым является российской территорией, а также о необходимости расширения ее границ в г. Одесса», – гласит заявление Вовка.

В эфире телеканала «112 Украина» Вовк пояснил, что в розыск, наряду с Иваном Охлобыстиным и Михаилом Пореченковым, объявлена певица Юлия Чичерина, выступавшая с концертом в Луганске.

Алексей Панин опубликовал в августе видеосюжет, в котором говорил: «Я иду в Крым, еще год назад, когда я сказал, что Крым русский, меня чуть не депортировали с Украины, теперь все поменялось». «Не расслабляйтесь, дальше мы пойдем в Одессу», – обратился он к президенту Украины Петру Порошенко.

В начале января активисты организации «Совет Общественной безопасности» поймали Панина в одесском ресторане и заставили извиниться за свои слова. Вернувшись в Москву, Панин рассказал журналистам, что «обосрался». «Мне пришлось извиниться, и они, наверное, в чем-то правы», – добавил актер.

Чичерина выступала в Луганске 2 января. Она дала благотворительный концерт, поучаствовала в представлении, организованном клубом байкеров «Ночные волки», а также передала городскому зоопарку медикаменты для больных животных.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама