Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Один из подозреваемых в атаке на Charlie Hebdo сдался и заявил об алиби

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из подозреваемых в причастности к нападению на редакцию французского сатирического издания Charlie Hebdo добровольно пришел в полицию. При этом он заявил, что имеет алиби.

По данным Agence France-Presse, речь идет о 18-летнем Хамиде Мураде, родственнике двух других предполагаемых участников нападения. Он сдался полиции, увидев в соцсетях информацию о том, что разыскивается. Под стражу были взяты также несколько знакомых подозреваемых.

Как сообщают источники во французской полиции, предварительно информация об алиби Хамида Мурада подтверждается. Его друзья свидетельствуют, что в момент нападения он был на занятиях в лицее.

Поиски двух других подозреваемых – Саида и Шерифа Куаши – продолжаются. По данным Le Monde, младший из братьев почти два года провел в тюрьме за вербовку людей для участия в войне в Ираке, а также подозревался в подготовке побега из тюрьмы организатора взрывов в парижском метро в 1995 году.

Нападение на Charlie Hebdo произошло в среду утром. Трое злоумышленников ворвались в редакцию и открыли огонь по сотрудникам издания, после чего скрылись на автомобиле. В общей сложности их жертвами стали 12 человек, в том числе четыре главных карикатуриста и два полицейских, еще 11 человек получили ранения.

Реклама