Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Алтае школьникам предложили написать работы на тему «Гордое имя – “ватник”»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кафедра теории и практики журналистики Алтайского государственного университета объявила конкурс работ молодежи, приуроченный к 70-летию годовщины Победы. В числе предлагаемых тем научно-публицистических и творческих работ значатся «Гордое имя – “ватник”» и «Мы – не “колорады”. Мы – потомки дедов и отцов с Георгиевскими крестами!».

Две другие темы творческих работ: «В моей семье есть красный стяг Победы» и «Дети войны. Жизнь и судьба, опаленная войной». Кроме того, участники конкурса могут написать научные работы на темы «По законам военного времени», «Подвиг многонационального народа», «Родина-мать», «Патриотизм “трудовой армии”», сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

К участию в конкурсе допускаются студенты вузов и училищ, школьники, члены кружков и юные корреспонденты. Авторы лучших работ на заочном и очном этапах конкурса получат дополнительные баллы на вступительном творческом испытании при поступлении на направление «Журналистика» в Алтайский госуниверситет.

Профессор университета Валентина Мансурова, ставшая одним из инициаторов конкурса, прокомментировала агентству «Банкфакс» необычный выбор тем. «Представьте, на 9 мая люди наденут георгиевские ленточки, а их начнут поливать грязью и называть “колорадами”. Я, между прочим, спрашивала у студентов, что такое “колорад” в современном контексте, но весь курс просто опустил глаза и не ответил. Значит, кроме Facebook и “ВКонтакте” люди ничего не читают, что ли?» – заявила она.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама