Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Проект военного бюджета США предусматривает противостояние агрессии России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама внес на рассмотрение Конгресса проект бюджета на 2016 фискальный год, который предполагает расходы на уровне 4 триллионов долларов. В нем, в частности, предусматривается выделение средств на противостояние «агрессивным действиям России».

В проекте бюджета заложен дефицит в размере 474 миллиарда долларов, то есть 2,5% ВВП. Администрация Обамы также предлагает частично повысить налоговую нагрузку на граждан и ввести 14-процентный налог на прибыль, возвращаемую из-за рубежа.

Оборонная часть предусматривает выделение 51 миллиарда долларов на проведение операций за рубежом, что на 21% меньше, чем в 2015 году. При этом, помимо борьбы с «Исламским государством» и расходов на Афганистан, в проекте бюджета упоминается противостояние российской агрессии и обеспечение безопасности союзников США в Европе.

Большинство в Конгрессе удерживают республиканцы. Ожидается, что они будут недовольны увеличением налоговой нагрузки, ростом социальных расходов и дефицитным характером бюджета, поэтому обсуждение его параметров бюджета может занять много месяцев.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама