Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ДНР и ЛНР отказались подписывать предложенный «четверкой» документ

Опубликовано
Текст:

Руководители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) на заседании контактной группы отказались подписывать документ, разработанный «нормандской четверкой».

О решении ДНР и ЛНР сообщают ТАСС и Bloomberg со ссылкой на собственные источники. По данным агентства Reuters, камнем преткновения стал вопрос о населенном пункте Дебальцево, который пытаются окружить ополченцы. Представители ДНР и ЛНР требуют сдачи населенного пункта.

Агентство Reuters передавало, ссылаясь на попавший в его распоряжение вариант документа, что лидеры России, Украины, Франции и Германии могли согласовать документ, предусматривающий прекращение огня на Украине в течение 48 часов, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

После отказа непризнанных республик подписать документ на переговоры вновь собрались канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, президент Украины Петр Порошенко, российский президент Владимир Путин, министры иностранных дел, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини.

Ранее сообщалось, что на встрече «нормандской четверки» был составлен итоговый документ, который передали на рассмотрение контактной группы по решению украинского кризиса. Дипломатический источник РИА Новости заявлял, что на переговорах достигнут огромный прогресс.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама