Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Исинбаева объявила о возобновлении спортивной карьеры

Опубликовано
Текст:

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева сообщила, что зачислена в легкоатлетическую команду ЦСКА. При этом она заметила, что поедет на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро только в том случае, если сможет бороться за золотую медаль.

«Возвращение в ЦСКА – это и есть возвращение в большой спорт. Наши цели и амбиции совпадают», – цитирует агентство «Р-Спорт» спортсменку.

Исинбаева отметила, что скажет, сможет ли поехать на Олимпиаду, в конце 2015 года. «Прошу вас дать мне это время, чтобы на меня не давили. Однако здравый смысл есть. Если старая травма будет мешать готовиться, то я не буду этого делать. Либо я готовлюсь на золото, либо я объявлю о завершении карьеры», – заявила она.

Первым официальным стартом спортсменки может стать Кубок губернатора в Волгограде.

Елена Исинбаева завоевывало золотые медали Олимпийских игр в 2004 году в Афинах и в 2008 году в Пекине. На Лондонских играх 2012 года она получила бронзовую медаль. Спортсменка также три раза выигрывала чемпионат мира на открытом воздухе и четыре раза в помещениях. При этом она 28 раз устанавливала мировой рекорд. После чемпионата мира 2013 года в Москве она прекратила выступления в связи с рождением дочери.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама