Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Число безработных в России выросло почти на 2% за неделю

Опубликовано
Текст:

Министерство труда и социальной защиты России сообщило, что за семь дней в начале февраля число официально зарегистрированных безработных по стране выросло на 1,9%. Рост безработицы наблюдается в 80 субъектах федерации.

«За период с 4 по 11 февраля 2015 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 1,9% и составила 939 071 человек. Год назад, по состоянию на 11 февраля 2014 года, численность безработных граждан составляла 932 489 человек», – приводит ТАСС сообщение ведомства.

В Минтруде уточнили, что незначительно сократилась численность безработных только в Крыму и Севастополе, Тыве, Кировской области и Чечне. В 80 регионах безработица растет, причем быстрее всего – в Сахалинской области, Забайкальском крае, Карелии, Бурятии и Хакасии.

По всей России отправлены в простой, переведены на неполный рабочий день и отправлены в отпуска 230 819 человек, добавили в министерстве.

В конце января премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что регионы получат более 50 миллиардов рублей в виде субсидий на организацию временной занятости.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама