Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

МЭСИ присоединят к Плехановскому университету

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство образования и науки России объявило, что Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) будет присоединен к Российскому экономическому университету (РЭУ) им. Плеханова. На базе двух вузов хотят создать «ведущий экономический исследовательский университет».

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-релиз министерства, вопрос о слиянии вузов обсудила комиссия по реорганизации после того, как с соответствующими просьбами в ведомство обратились ученые советы вузов. Обращения были единогласно одобрены.

Ректора РЭУ им. Плеханова Виктор Гришин отметил, что объединение университетов позволит обеспечить подготовку высококвалифицированных специалистов для экономики Москвы и регионов, а ректор МЭСИ Наталья Тихомирова заявила, что слияние «позволит усилить общий потенциал».

Ранее Минобрнауки одобрило еще несколько слияний вузов. В частности, министерство объявило о присоединении Московского городского гуманитарного университета (МГГУ) им. Шолохова к Московскому педагогическому государственному университету (МПГУ).

Реклама