03:16

«Ростов» обыграл «Кубань»

«Ростов» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу на своем поле одолел краснодарскую «Кубань». Встреча окончилась со счетом 2:1.

Первый тайм команды провели без голов. Счет открыли хозяева на 51-й минуте, когда хавбек ростовчан Мусса Думбия навесил в штрафную, а габаритный форвард Александр Бухаров головой отправил мяч в сетку ворот. На 79-й минуте ответила «Кубань»: Георге Букур «обокрал» защитников «Ростова» и отдал вдоль ворот пас, который замкнул португалец Угу Алмейда. Решающий гол забил Сердар Азмун на 88-й минуте.

После 19 туров «Ростов» набирает 14 очков и подбирается к «Амкару», который идет на 15-м месте в турнирной таблице, но имеет игру в запасе. «Кубань» с 27 очками закрепляется на восьмой строчке.