Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МВД может уволить до 110 тысяч сотрудников

Опубликовано
Текст:

Министерству внутренних дел России (МВД) из-за кризиса придется сократить около 110 тысяч сотрудников. Такую оценку огласил глава ведомства Владимир Колокольцев на встрече с парламентской фракцией «Единая Россия».

«Министр сказал, что сокращения потребует около 110 000 человек, но на сегодняшний день первичное сокращение потребует увольнения 78 700 человек», – приводят «Ведомости» слова собеседника во фракции, присутствовавшего на закрытой части мероприятия.

Журналистам, как передает РИА Новости, Колокольцев сказал, что «параметры оптимизации штатной численности до конца не выработаны». Он также заявил, что в наименьшей степени сокращение затронет подразделения, которые непосредственно работают с населением.

С февраля МВД в рамках оптимизации прекратило набор новых сотрудников. Правительство России в том же месяце предложило всем правоохранительным органам сократить расходы за счет понижения зарплат или увольнения до 10% сотрудников. Предельная штатная численность МВД установлена на уровне 1,1 миллиона человек, при этом часть должностей вакантна.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама