Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Следователи пришли с обыском в редакцию LifeNews

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники правоохранительных органов, в том числе Следственного комитета России, во вторник пришли с обыском в редакцию телеканала и сайта LifeNews. Они начали изымать документы и серверы.

Само издание отмечает, что в постановлении об обыске указано, что в Следственный комитет с просьбой проверить редакцию обратилась правозащитная организация «Сопротивление». Она обратила внимание на публикацию сайтом LifeNews информации о двух преступлениях, направленных против несовершеннолетних.

«В настоящее время в целях всесторонней и объективной проверки необходимо изучение видеосюжетов, размещенных на сайте LifeNews, а также опрос лиц, которые выложили в сети Интернет эти сюжеты», – говорится в документе.

Редакция заверяет, что лица несовершеннолетних в видеосюжетах были замазаны, а их настоящие имена и фамилии в текстах не упоминались.

Общественная организация «Сопротивление» была основана Ольгой Костиной, женой кремлевского политтехнолога Константина Костина, которая была одним из главных свидетелей в делах сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина и одного из руководителей ЮКОСа Леонида Невзлина.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама