Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Путин: в России появятся трасты

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин анонсировал появление в России трастов, в которые жители страны смогут передавать свое имущество.

«Мы создаем организации, которые раньше в российском законодательстве не предусматривались. Это трасты, в том числе так называемые безотзывные трасты: когда гражданин передает свое имущество, по сути, в управляющую компанию и с этого момента перестает быть собственником этого имущества», – цитирует РИА Новости главу государства.

«Если мы говорим о том, что наша юрисдикция должна быть привлекательная для бизнеса, для граждан, то эта юрисдикция должна предусматривать различные правовые конструкции. Это во-первых. А во-вторых, эта увязка закона о контролируемых иностранных компаниях и того, что называется амнистия капитала, законопроекта о декларировании активов и средств граждан», – прокомментировал инициативу министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Доверительная собственность, или траст – это система отношений, при которой имущество, первоначально принадлежащее учредителю, передается в распоряжение доверительного собственника – управляющего или попечителя, но доход с него получают бенефициары.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама