Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Соратник Коломойского: жители Украины не готовы к президенту-еврею

Опубликовано
Текст:

Бывший заместитель главы днепропетровской обладминистрации Геннадий Корбан заявил, что не видит своего шефа Игоря Коломойского на посту президента Украины, потому что он еврей. При этом Корбан сравнил нынешнего главу государства Петра Порошенко с тигром Шерханом из «Книги джунглей» Редьярда Киплинга, а команду Коломойского назвал защитниками украинцев.

По мнению бывшего замглавы днепропетровской администрации, Коломойский и его соратники стоят на страже интересов украинского народа, а «Порошенко и вся его кумовская клика» совершенно некомпетентна.

«Читайте Киплинга … Сегодня Порошенко превратился в Шерхана, “Народный фронт” – это стадо волков, которых он “разводит” как хочет. Бандерлоги – это депутаты. Рыжие собаки – это русская террористическая агрессия. Себя же мы воспринимаем больше как ангелов-хранителей Маугли. Мы как Каа, Балу и Багира всегда заботились о нем», – заявил Корбан в интервью изданию Meduza, пояснив, что Маугли – это народ Украины.

Он подчеркнул, что Порошенко назначает на все посты удобных, но ленивых и безответственных людей.

Корбан признал, что его команда «нестандартными решениями» и с нарушениями закона пресекла сопротивление властям в Днепропетровской области. «Мы в течение месяца всем [недовольным] купили билет и отправили туда, где они хотят жить», – заявил он среди прочего.

При этом Корбан считает, что у Коломойского нет серьезных президентских амбиций. «Украина – это не США, здесь есть титульная нация, и президент должен быть ее представителем. Будет неправильно, если еврей сейчас будет президентом Украины. Люди к этому пока не готовы», – заявил он.

Украинский олигарх Игорь Коломойский ушел с поста днепропетровского губернатора 25 марта после того, как у него обострились противоречия с окружением Порошенко. После отставки Коломойский заявил, что отношения с президентом у него «шикарные».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама