Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Динамо» выставило Денисова на трансфер за вмешательство в работу тренера

Опубликовано
Текст:

Московский футбольный клуб «Динамо» неожиданно выставил на трансфер полузащитника Игоря Денисова. В качестве причины этого решения указывается вмешательство в работу тренера.

«Футболист выставлен на трансфер и будет тренироваться самостоятельно», – говорится на сайте «Динамо».

В чем состояло вмешательство в работу тренера, официально не сообщается. По данным LifeNews, Денисов выразил недовольство решениями тренера в матче с «Локомотивом», победу в котором «бело-голубые» упустили, хотя во втором тайме находились на поле в большинстве.

Одним из поводов для гнева Денисова стало, якобы, то, что главный тренер Станислав Черчесов с первых минут выпустил на поле защитника Бориса Ротенберга, который не является игроком основного состава, зато приходится сыном президенту «Динамо», близкому к Владимиру Путину олигарху Борису Ротенбергу.

Черчесов ответил Денисову, что выбор состава на игру – личное дело главного тренера. После этого игрок якобы назвал Черчесова клоуном.

Это не первый скандал, связанный с именем Денисова. В 2012 году, когда полузащитник выступал за «Зенит», он был переведен в дублирующий состав после того, как отказался выходить на поле из-за разногласий с руководством по условиям нового контракта. На следующий год, во время выступлений за «Анжи», Денисов поссорился с капитаном Самуэлем Это’О – якобы в связи с тем, что камерунец вел себя высокомерно и принимал решения за тренера.

Черчесов также имеет опыт противостояния с ведущими игроками своих команд. В 2008 году, будучи главным тренером московского «Спартака», он принял решение об отправке в дублирующий состав лидеров команды Егора Титова и Максима Калиниченко, за что подвергся обструкции со стороны болельщиков, а вскоре, после проигрыша киевскому «Динамо» в Лиге чемпионов со счетом 1:4, был уволен.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама