Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хозяин зоопарков в Крыму из-за претензий местных чиновников готов работать с Коломойским

Опубликовано
Текст:

Крымский предприниматель, владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков, заявил, что в Крыму происходил передел собственности руками местных чиновников. Он не исключил, что ему придется закрыть свой бизнес и переехать на Украину.

В интервью «Крымской службе новостей» Зубков заявил, что постоянно подвергается давлению со стороны местной бюрократии из-за того, что критиковал «Единую Россию» накануне региональных выборов и пытался баллотироваться в Госсовет, конкурируя с кумом сенатора Сергея Цекова, но был снят с выборов.

«Потому что Зубков неудобен, продолжает оставаться самим собой, говорить всегда правду, что он думает, независимо от того, родная ли это моя Россия или родная Украина», – пояснил предприниматель.

Он также отметил, что посещаемость парка львов упала на 120 тысяч человек, а ялтинского зоопарка «Сказка» – в 8 раз из-за того, что эти заведения не знакомы российскому туристу. Заморожены и новые проекты.

Как передает портал «Крым.Реалии», Зубков также заявил, что давление бюрократов на его бизнес беспрецедентно. В качестве последнего примера он привел предписание управления архитектуры Ялты о необходимости сноса двух автопарковок перед зоопарком «Сказка».

«Эти парковки были построены с огромными усилиями, в них были вложены миллионы гривен. Это идет вразрез с той политикой, о которой говорил президент России, о том, что нужно создавать условия для частных инвестиций. К сожалению, местные власти все делают наоборот и устраняют сегодня неугодных. Просто идет передел бизнеса», – уверен Зубков.

Аналогичная ситуация складывается с тремя дельфинариями предпринимателя из Одессы Андрей Кисловского, отметил предприниматель.

«Крым как будто отдан на разграбление после референдума. Если властям не нужные таки объекты, пусть скажут мне, дадут выехать в конце концов из Крыма, я буду строить спокойно. Воспользуюсь предложением господина Коломойского и его окружения и буду строить зоопарк в Днепропетровске, или в Херсоне, или в любом другом регионе, где я буду востребован, если Зубков не нужен Крыму со своими объектами», – возмущается бизнесмен.

Зубков добавил, что хотел сообщить о своих проблемах президенту России Владимиру Путину через «прямую линию» во время прямого включения из лагеря «Артек», но не получил такой возможности.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама