Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев одобрил идею параллельного импорта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил легализацию параллельного импорта ряда товаров, то есть ввоза в обход официальных дистрибьюторов.

«Считать целесообразным поэтапный переход к международному принципу исчерпания прав на товарные знаки по отдельным группам товаров», – приводит «Интерфакс» цитату из протокола совещания у Медведева, ссылаясь на информированный источник.

До 16 июля ФАС и Минэкономразвития должны будут провести консультации по этому вопросу с Евразийской экономической комиссией, а уже к 22 мая вместе с Минпромторгом, Минздравом, таможней и другими ведомствами определить, каких групп товаров прежде всего коснется разрешение на параллельный импорт.

Медведев в ходе совещания заявил, что легализация параллельного импорта в РФ могла бы стать антикризисной мерой.

В феврале газета «Коммерсантъ» передавала, что в правительстве всерьез обсуждается возможность параллельного импорта лекарств и медицинских изделий. В качестве основного аргумента в пользу эксперимента приводилась возможность снижения цен на жизненно важные лекарства. Упоминалась также идея параллельного импорта автозапчастей.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама