Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Более 40 человек погибли при обстреле автобуса в Пакистане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По меньшей мере 43 человека были убиты при обстреле автобуса в Карачи. Жертвами стали приверженцы исмаилизма – шиитского течения.

О числе убитых сообщил журналистам глава полиции пакистанской провинции Синд Гулам Хайдер Джамали. По его словам, в автобусе ехали в общей сложности 60 человек.

Индийский телеканал NDTV передал, что жертвами атаки стали 47 человек.

Пакистанское издание DAWN сообщило ранее, что жертвами нападения стали как минимум 25 мужчин и 16 женщин, около 20 человек получили ранения.

По словам Джамали, шестеро вооруженных людей подъехали на мотоциклах, вошли в автобус и открыли огонь по пассажирам.

Ранее свидетели сообщали о восьми нападавших на трех-четырех мотоциклах, которые стали стрелять по автобусу. На видеокадрах с места событий, однако, не видны пулевые отверстия в обшивке автобуса, так что, скорее всего, нападавшие открыли огонь после того, как зашли в салон. Источник Agence France-Presse в полиции уточнял, что вооруженные люди начали стрельбу снаружи, а потом ворвались в автобус и стали стрелять пассажирам в головы.

Пакистанские исмаилиты считаются в значительной мере аполитичным сообществом, члены которого работают в сферах здравоохранения и образования. Они становились жертвами поджогов, а в 2013 году «Талибан» устроил взрыв, который унес жизни четырех исмаилитов.

Психолог рекомендовала женщинам не соглашаться на полное обеспечение со стороны мужчины
Реклама