Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РФС накопил долг в 1,4 миллиарда рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объем долгов Российского футбольного союза (РФС) составляет 1,4 миллиарда рублей. Об этом рассказал президент организации Николай Толстых.

«Долг 1,4 миллиарда рублей. Надо искать дополнительные источники финансирования, стабильных крупных партнеров, способных обеспечить полноценное функционирование организации и выполнение ею задач, связанных с реализацией планов развития отечественного футбола и в том числе функционирования института сборных команд», – цитирует Толстых агентство «Р-Спорт».

При этом президент РФС заверил, что долг перед главным тренером сборной Фабио Капелло будет погашен.

«Получит он зарплату, понятно. У него все нормально, не переживайте. Ждите игру сборной с Австрией – вот, что надо ждать. С зарплатой, без зарплаты – там результат нужен», – сказал Толстых.

В конце апреля был опубликован контракт РФС с главным тренером сборной России Фабио Капелло, из которого следует, что зарплата наставника составляет 7 миллионов евро в год. При этом сам итальянец может расторгнуть соглашение без санкций, а если прекратить действие контракта захочет российская сторона, то ей придется выплатить Капелло всю оставшуюся зарплату по контракту, который действует до конца чемпионата мира 2018 года.

С июня 2014 года по январь 2015 Капелло не получал зарплату, пока олигарх Алишер Усманов не предоставил РФС льготный кредит в размере 400 миллионов рублей. В начале мая стало известно, что итальянец снова перестал получать зарплату.

Исполком РФС фактически выразил вотум недоверия Толстых. На конференции союза, которая состоится 31 мая, будет рассмотрен вопрос о его дальнейшем пребывании на посту президента.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама