Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Обвинявшийся в убийстве жены фотограф Лошагин получил 10 лет колонии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен уральский фотограф Дмитрий Лошагин, который был признан виновным в убийстве жены – модели Юлии Прокопьевой.

О решении Октябрьского районного суда Екатеринбурга сообщает РИА Новости. Гособвинитель просил для Лошагина 13 лет колонии строгого режима.

В 2014 году суд вынес оправдательный приговор по делу Лошагина, решив, что показания Лошагина последовательны и логичны, очевидцы преступления отсутствуют, нет бесспорных доказательств того, что преступление совершил именно фотограф, а все доказательства косвенные. Однако прокуратура и мать убитой женщины обжаловали приговор, Свердловский облсуд отменил его и направил дело на новое рассмотрение.

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года подвыпивший фотограф в ходе ссоры убил свою жену, после чего вывез тело в лес и оставил недалеко от автодороги. Через некоторое время он вернулся и, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание женщины, облил ее голову горючей жидкостью и поджег, заявляли следователи. Сам фотограф уверял, что непричастен к смерти жены.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама