Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рейтинг одобрения работы Путина достиг рекордной отметки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Деятельность Владимира Путина одобряют 89% россиян. Это рекордное значение за все время его работы президентом и премьер-министром.

Из данных опроса «Левада-центра» следует, что в июне не одобряли деятельность Путина всего 10% респондентов, еще 1% не ответил на вопрос. Еще в мае работа президента нравилась только 86% россиян.

64% опрошенных полагают, что дела в стране идут в правильном направлении, в мае так думали на 4% меньше.

Работа правительства в июне россиянам также стала нравиться чуть больше, чем в мае. 66% участников опроса положительно отозвались о работе премьера Дмитрия Медведева (в мае таких было 64%, в апреле – также 66%). Работа кабинета министром в целом нравится 62% россиян (в мае так отвечали 59% респондентов, в апреле – 61%), это наилучшее значение с июня 2008 года.

Одобряют работу главы своего региона 64% россиян. Деятельность Госдумы симпатична 54% опрошенных (мае она нравилась только 49%, в апреле – 53%).

В пятерку политиков, пользующихся наибольшим доверием граждан, по-прежнему входят Владимир Путин, Сергей Шойгу, Дмитрий Медведев и Геннадий Зюганов. В число политиков, о недоверии к которым россияне заявили в июле, попали Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Михаил Прохоров, Михаил Горбачев и, опять же, Зюганов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама