Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:07
Москва
23 января ‘26, Пятница

Рейтинг одобрения работы Путина достиг рекордной отметки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Деятельность Владимира Путина одобряют 89% россиян. Это рекордное значение за все время его работы президентом и премьер-министром.

Из данных опроса «Левада-центра» следует, что в июне не одобряли деятельность Путина всего 10% респондентов, еще 1% не ответил на вопрос. Еще в мае работа президента нравилась только 86% россиян.

64% опрошенных полагают, что дела в стране идут в правильном направлении, в мае так думали на 4% меньше.

Работа правительства в июне россиянам также стала нравиться чуть больше, чем в мае. 66% участников опроса положительно отозвались о работе премьера Дмитрия Медведева (в мае таких было 64%, в апреле – также 66%). Работа кабинета министром в целом нравится 62% россиян (в мае так отвечали 59% респондентов, в апреле – 61%), это наилучшее значение с июня 2008 года.

Одобряют работу главы своего региона 64% россиян. Деятельность Госдумы симпатична 54% опрошенных (мае она нравилась только 49%, в апреле – 53%).

В пятерку политиков, пользующихся наибольшим доверием граждан, по-прежнему входят Владимир Путин, Сергей Шойгу, Дмитрий Медведев и Геннадий Зюганов. В число политиков, о недоверии к которым россияне заявили в июле, попали Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Михаил Прохоров, Михаил Горбачев и, опять же, Зюганов.

Юрист по автомобильному праву Воропаев объяснил, какое наказание грозит за принятие пищи за рулем во время движения
Реклама