Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Евгений Первышов: на Мариинском бульваре Краснодара сделаем новую систему автополива

Опубликовано

В Краснодаре в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» ведется благоустройство Мариинского бульвара.

Там планируется высадить около 70 деревьев и тысячи кустарников.

Как идут работы, проверил глава города Евгений Первышов. По итогам инспекции он поделился выводами с читателями в Telegram.

— Работы идут уже с учетом новых требований. Одно из них — обустройство автополива. Конечно, для южного города очень актуально, чтобы было больше зелени, особенно летом. Автополив на Мариинском уже почти смонтирован и просто необходим для лиственных, хвойных деревьев и рулонного газона, который здесь появится. Будем и в последующем автополив монтировать на других объектах благоустройства, — написал Евгений Первышов.

На бульваре помимо озеленения осуществляется укладка плитки. Устанавливаются бордюры. Система освещения практически полностью переделывается. Затем планируется установить новые лавочки. В соответствии с поручением главы, памятник Александру Суворову в центре бульвара приведут в порядок, а на постаменте заменят облицовку.

В 2021 году в рамках нацпроекта в городе благоустраивают: сквер имени Льва Толстого, бульвар «Героев-Разведчиков», Городской Сад «Сосновый». По словам Евгения Первышова, за предстоящие 5 лет в Краснодаре полностью благоустроят и создадут 26 зеленых зон.

Реклама