Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Открытое письмо интровертов всем-всем-всем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько полезных вещей, которые нужно знать экстравертам об интровертах

Кали Роджерс, основатель коучинговой компании Blush (The Huffington Post)

Привет! Это мы – интроверты. Мы просто решили написать вам короткое письмо, чтоб объяснить, что к чему. Мы знаем, что вам трудно бывает нас понять, что мы закрытые и что иногда вас раздражаем, но мы вас любим. Чтобы вам было легче иметь с нами дело, мы собрали вместе всё, что вам следует о нас знать.

1. Будни принадлежат нам

«Э-э-э… Собрание книжного клуба в понедельник? Я не смогу. Никогда. Почему? Потому что в понедельник»…

Клянемся, это не потому, что мы вас не любим… Просто дело в том, что мы не хотим быть на людях лишние три часа. Для социализации у нас есть выходные и иногда четверги. С нас этого довольно. Мы «не подписывались» на понедельники. Исключения мы делаем для деловых встреч или иных важных оказий. В общем, если у вас не день рождения, подождите до пятницы.

2. Не звоните нам без причины

У вас дело? Хорошо, мы ответим. Новости? Допустим. Просто поболтать? Ха-ха-ха. Если вы не относитесь к категории «особых людей», мы не будем отвечать на ваши телефонные звонки. И даже, если звонит кто-то из «особых людей» (например, мама), мы еще подумаем. Опять же это не потому, что мы вас не любим. Это потому, что нам не хватает сил разговаривать ради разговора. Текст – наш друг. Если вы нам напишете и сообщите, о чем хотите поговорить, мы будем вам премного благодарны. Телефон существует для срочных дел и для достижения целей. Все остальное не пойдет.

3. Пусть там будут те, кого мы знаем

Помните детский сад? Как давно это было. Всех загоняли в одну комнату и велели дружить. Естественно, все думают, что интроверты общаются так же, как все остальные. Ошибка! Разница в том, что мы после общения с другими людьми чувствуем себя так, как будто мы при смерти. Именно поэтому мы и задаем ужасные вопросы вроде «а кто там будет?». Мы не хотим сказать, что вы недостаточно круты для нас, мы просто себя готовим. «К чему?» - спросите вы. К общению с людьми, которых мы не знаем, и к тому, чтобы пораньше смотаться с вечеринки. Извините…

4. Нам хорошо и без легиона друзей

Совершенно понятно, что если нас ломает от общения с новыми людьми, у нас не будет миллиона друзей. Простая логика. И мы себя чувствуем прекрасно. А друзья, которые у нас есть, - это особая история. Взять, например, меня. Если вы мой близкий друг, то случилось одно из двух: 1) вы ко мне подлизались (браво!), 2) мы были вынуждены провести вместе много времени и разговаривать. Я не шучу. Так я подружилась с пятью моими близкими друзьями (Слышите? Пятью). А я еще считаюсь «общительной». Мораль: если вы наш друг, мы любим вас сильнее, чем вы думаете, и вы – особая история.

5. Мы очень серьезные

Внимание: мы действительно не знаем, как можно делать что-то «слегка», «не всерьез». Если уж мы разговариваем, то о политике, религии, деньгах, сложных отношениях или о чем-нибудь еще, о чем «не принято говорить». Эти табуированные темы – наш источник жизни на всевозможных коктейлях и вечеринках, и ничего с этим поделать нельзя. Да, ваша собака восхитительна, а ваш наряд выше всяких похвал, но то, ради чего мы пришли, - это обсуждение вашей карьеры или ваших отношений с матерью. Заранее просим извинить.

6. Мы плохо умеем устанавливать связи

Это – ужас. Вот вся правда о нас: мы чувствуем себя ужасными и навязчивыми, когда приглашаем кого-нибудь на обед, фальшивыми и противными, когда знакомимся, и самовлюбленными, когда рассказываем о своей жизни не самым близким людям. Это – не оправдание, мы должны над этим работать, но будьте терпеливы. Если вам дается это легче, помогите маленькому бедному интроверту! Мы сообразительные, но нам не хватает своего рода «социальной агрессии»…

7. Мы вас любим

Честно. Ну, не всех, конечно, но многих из вас. Мы ценим в экстравертах то, что они с нами разговаривают, пишут нам (не звонят!) и держат нас в курсе того, что происходит за пределами нашего маленького мозга! Хотя нам в общем и целом хорошо с нашими интровертскими заморочками, но иногда мы все-таки немного завидуем тому, что умеют делать эти экстраверты. Одним словом, не думайте, что мы вас не любим, только потому, что предпочитаем быть одни! Мы же не обязаны быть все время вместе. Правда? И мы говорим всем нашим экстравертным друзьям там, в большом мире: спасибо, придурки! Мы вместе…

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама