Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Дагестане украдены уголовные дела

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане украдено три уголовных дела из сейфа следователя следственного управления республики.

В следственном отделе Ленинского района Махачкалы накануне днем было украдено три уголовных дела. Как сообщает пресс-служба СКП России, 23 марта примерно в 16.30 в кабинете старшего следователя недосчитались трех уголовных дел -- папки пропали из нижнего отсека сейфа.

Как выяснилось, один из прутьев металлической решетки окна служебного кабинета следователя был отогнут, а другой вырван, позднее его нашли рядом со зданием следственного отдела. "В ходе осмотра кабинета с поверхности сейфа, а также с поверхности окна изъято шесть следов пальцев рук", -- отметили в СКП. На поверхности стены под окном обнаружили следы обуви.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение документов) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования). В рамках уголовного дела проводится ряд экспертиз. "В отношении старшего следователя проводится служебная проверка, на период производства которой он отстранен от занимаемой должности", -- отметили в СКП России.

Кого именно касались уголовные дела, похищенные в следственном отделе, не сообщается.

 

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама