Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мать Элизы Андре объявлена в розыск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москвичке Ирине Беленькой грозит три года тюрьмы за похищение своей дочери Элизы Андре. Власти Франции объявили гражданку России в розыск по линии Интерпола. Впрочем, если Беленькая объявится в России, арест ей не грозит.

Власти Франции объявили в розыск москвичку Ирину Беленькую, подозреваемую в похищении своей трехлетней дочери Элизы Андре. Ей грозит до трех лет тюрьмы. В России Элизу Андре арестовать не могут.

Ирину Беленькую объявили в международный розыск по линии Интерпола 23 марта с целью ареста. Она подозревается в похищении 20 марта своей трехлетней дочери Элизы Андре у ее отца, Жана Мишеля Андре. «Ирина Беленькая обвиняется в похищении ребенка, и в случае ареста за пределами Российской Федерации ей может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет», -- сообщили в пресс-службе российского бюро Интерпола.

Если Ирину Беленькую найдут в России, то арестовать и выдать ее по запросу французской стороны правоохранительные органы России не смогут согласно российскому законодательству.  

На данный момент официально подтвержденной информации о местонахождении Ирины Беленькой и ее дочери Элизы у российского бюро Интерпола нет, отметили в ведомстве.

Накануне сообщалось, что Интерпол объявил в розыск трехлетнюю Элизу Андре, похищенную во Франции у своего отца 20 марта тремя неизвестными. Отец заявил, что опознал среди похитителей свою бывшую жену -- москвичку Ирину Беленькую.

Предполагалось, что Ирина Беленькая могла ввезти свою дочь в Россию рейсом из Швейцарии по поддельным документам. Однако сотрудники московского управления внутренних дел на воздушном транспорте не подтвердили эту информацию. Власти Франции продолжают поиски Беленькой и ее сообщников на территории Франции и Швейцарии. По некоторым данным, женщину с ребенком видели в поезде на Женеву.

В России Ирина Беленькая выиграла суд против бывшего мужа Жана Мишеля Андре -- осенью 2008 года он похитил свою дочь на Фестивальной улице в Москве во время прогулки девочки с няней. Во Франции в январе этого года отец девочки добился признания прав на ребенка. Таким образом, французский и российский суды встали на сторону своих граждан в этом семейном споре. Жан Мишель Андре заявил, что готов отказаться от уголовного преследования Ирины Беленькой, если та вернет девочку во Францию. От Ирины Беленькой пока не поступало никаких известий.

Реклама